VBC Rämi Zürich

Herren 1


Trainings:

Dienstag: 19:50 - 21:40 KS Rämibühl, Halle G
Donnerstag: 19:50 - 21:40 KS Rämibühl, Halle F

 

Kontakt:

Michael von Arb, Teamverantwortlicher
michael.vonarb@bluemail.ch
 

Tabelle

Spiele SV SQ Bälle BQ Punkte
1. VBC Einsiedeln H3 6 18 : 7 2.57 604 : 540 1.12 16
2. VBC Einsiedeln H2 6 14 : 9 1.56 510 : 497 1.03 12
3. VBC Voléro Zürich 2 5 10 : 8 1.25 395 : 379 1.04 8
4. VBC Züri Unterland H2 6 12 : 14 0.86 533 : 585 0.91 8
5. VBC Voléro Zürich 3 3 8 : 3 2.67 250 : 219 1.14 7
6. VBC Rämi H1 6 12 : 15 0.8 597 : 589 1.01 7
7. VBC Oerlikon H1 5 9 : 11 0.82 442 : 431 1.03 6
8. OTA VOLLEY H1 5 6 : 13 0.46 387 : 431 0.9 4
9. VC Tornado Adliswil H1 4 3 : 12 0.25 312 : 359 0.87 1
Datum Heim Gast Score
29.09.2017 VBC Chur 1 VBC Rämi H1 1:3 (25:20 22:25 20:25 13:25)
3.10.2017 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 2:3 (18:25 27:29 25:16 25:18 12:15)
6.10.2017 OTA VOLLEY H1 VBC Rämi H1 1:3 (25:21 17:25 17:25 13:25)
10.10.2017 VBC Rämi H1 Volley Uster 1:3 (19:25 25:19 16:25 18:25)
28.10.2017 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 2:3 (25:27 25:23 26:24 17:25 15:17)
31.10.2017 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 1:3 (30:32 25:21 17:25 23:25)
7.11.2017 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 2:3 (25:16 21:25 26:24 20:25 8:15)
10.11.2017 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H1 3:1 (25:22 20:25 25:18 25:21)

Trainer

Laurent

Pass

Martin

Haupt

Benedikt

Sandro

Paul

Thomas

Aussen

Michael

Timofey

Endri

Jonas

Libera/Libero

Sebastian

Universal

Valentin

Dia

Dominik

Matteo

Datum Zeit Heim Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.2017 20:00 VBC Chur 1 VBC Rämi H1 Lachen unten, Chur
03.10.2017 20:00 VBC Rämi H1 VBC Züri Unterland H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
06.10.2017 20:30 OTA VOLLEY H1 VBC Rämi H1 Schweikrüti, Gattikon
10.10.2017 20:30 VBC Rämi H1 Volley Uster Freiestrasse, Uster
28.10.2017 15:00 VBC Rämi H1 VBC Oerlikon H1 Kantonsschule Rämibühl (Rämi 80), Zürich
31.10.2017 20:00 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H3 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
07.11.2017 20:30 VBC Voléro Zürich 3 VBC Rämi H1 Turnhalle Kreuzbühl, Zürich
10.11.2017 20:00 VBC Einsiedeln H2 VBC Rämi H1 Turnhalle Schule Euthal, Euthal
25.11.2017 15:00 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
05.12.2017 20:00 VBC Rämi H1 VC Tornado Adliswil H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
12.12.2017 20:15 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 Nägelimoos, Kloten
16.01.2018 20:00 VBC Rämi H1 VBC Einsiedeln H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
20.01.2018 18:00 VBC Voléro Zürich 2 VBC Rämi H1 Im Birch, Zürich
29.01.2018 19:30 VBC Oerlikon H1 VBC Rämi H1 Kantonsschule Zürich Nord, Zürich
28.02.2018 20:30 VC Tornado Adliswil H1 VBC Rämi H1 Hofern, Adliswil
15.03.2018 20:30 VBC Einsiedeln H3 VBC Rämi H1 Turnhalle MPS Unteriberg, Unteriberg
20.03.2018 20:00 VBC Rämi H1 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich
27.03.2018 20:00 VBC Rämi H1 OTA VOLLEY H1 Kantonsschule Rämibühl Halle G, Zürich